• ঢাকা
  • রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

তিন গ্রামবাসীকে অস্ত্রের মুখে অপহরণ, উদ্ধার করল সেনাবাহিনী


FavIcon
অনলাইন ডেস্ক:
প্রকাশিত: জুন ১৪, ২০২৫, ১১:৪৭ এএম
তিন গ্রামবাসীকে অস্ত্রের মুখে অপহরণ, উদ্ধার করল সেনাবাহিনী

চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলার কান্চনাবাদ ইউনিয়নে তিন গ্রামবাসীকে অস্ত্রের মুখে অপহরণ করে নিয়ে যায় সশস্ত্র পাহাড়ি সন্ত্রাসীরা। খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে অপহৃতদের উদ্ধার করেছে সেনাবাহিনী। গতকাল শুক্রবার (১৩ জুন)  সকালে কান্চনাবাদ ইউনিয়নের পুর্ব এলাহাবাদ সওদাগর পাড়া এলাকার চাইলদাছড়ি নামক স্থানে এ অপহরণের ঘটনা ঘটে।

অপহৃতরা হলেন- চাইলদাছড়ি এলাকার মো. হারুনর রশীদ (৭০) ও তার সন্তান যথাক্রমে মো. নোমান উদ্দিন (২০) এবং নাইম উদ্দিন (১৬)।

সেনাবাহিনী জানায়, আট সদস্যের একটি পাহাড়ি সন্ত্রাসী দল এলাহাবাদ লেবু বাগান থেকে তাদের তিনজনকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। পথিমধ্যে সন্ত্রাসীরা নোমানকে মুক্তিপণের পাঁচ লক্ষ টাকা বাড়ি থেকে আনার জন্য ছেড়ে দেয়। 

নোমান ছাড়া পেয়ে বিষয়টি চন্দনাইশে দায়িত্বরত সেনাবাহিনীকে জানায়। সেনাবাহিনীর দায়িত্বরত কমান্ডার ক্যাপ্টেন খালিদ হাসান মুগ্ধের নেতৃত্বে ৩৬ সেনা সদস্যের টহলদল সকাল ১১টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত টানা পাঁচ ঘণ্টা অভিযান চালায়।

সেনাবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে পাহাড়ি সন্ত্রাসীরা মো. হারুন ও নাইমকে ফেলে পালিয়ে যায়। পরে সেনাবাহিনী তাদের দুজনকে উদ্ধার করে বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করে।

স্থানীয়রা জানান, প্রতিবছর পাহাড়ি সন্ত্রাসীরা তাদের বিভিন্ন বাগান থেকে চাঁদা দাবি করে। তাদের চাঁদা না দিলে এভাবে অপহরণ করে টাকা আদায় করে।স্থানীয়রা আরো জানান, সেনাবাহিনীর সদস্যরা প্রতি মৌসুমে এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করলে জনমনে স্বস্তি ফিরবে।


Side banner
Link copied!