• ঢাকা
  • শনিবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৬, ১৮ মাঘ ১৪৩২

নির্বাচনে প্রস্তুত থাকবে বিজিবির কুইক রেসপন্স ফোর্স ও হেলিকপ্টার ইউনিট


FavIcon
অনলাইন ডেস্ক:
প্রকাশিত: জানুয়ারি ৩১, ২০২৬, ০৩:৩৬ পিএম
নির্বাচনে প্রস্তুত থাকবে বিজিবির কুইক রেসপন্স ফোর্স ও হেলিকপ্টার ইউনিট

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে মোতায়েন থাকবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ৩৭ হাজারেরও বেশি সদস্য। সেইসঙ্গে প্রস্তুত থাকবে বাহিনীটির কুইক রেসপন্স ফোর্স এবং হেলিকপ্টার ইউনিটও। 

শনিবার (৩১ জানুয়ারি) রাজধানীর মিরপুরে জাতীয় সুইমিং কমপ্লেক্সে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান বিজিবির ঢাকা সেক্টর কমান্ডার কর্নেল এস এম আবুল এহসান। নির্বাচনকালে রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বিজিবির প্রস্তুতি ও পরিকল্পনা নিয়ে এ সংবাদ সম্মেলন করা হয়।


এস এম আবুল এহসান বলেন, দেশের ৪ হাজার ৪২৭ কিলোমিটার সীমান্ত সম্পূর্ণ সুরক্ষিত রেখেই নির্বাচনে সারা দেশে ৩৭ হাজারেরও অধিক বিজিবি সদস্য মোতায়েন থাকবে। পাশাপাশি কুইক রেসপন্স ফোর্স এবং বিজিবি হেলিকপ্টার ইউনিট সর্বদা প্রস্তুত থাকবে।

তবে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বিজিবি কোনো ধরনের লেথাল ওয়েপন (মারণাস্ত্র) ব্যবহার করবে না বলে জানান বিজিবির এ কমান্ডার। 


 


Side banner
Link copied!