• ঢাকা
  • শনিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২৫, ৮ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

শরীয়তপুর নড়িয়ার ২৫ যুবক বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীতে যোগদান


FavIcon
নুরুজ্জামান শেখ, শরীয়তপুরঃ
প্রকাশিত: নভেম্বর ২২, ২০২৫, ১২:১৫ পিএম
শরীয়তপুর নড়িয়ার ২৫ যুবক বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীতে যোগদান

শরীয়তপুর ২ আসনের বাংলাদেশ জামায়েত ইসলামীর  মনোনীত প্রার্থী  ও কেন্দ্রীয় সুরা সদস্য অধ্যাপক ডাক্তার মাহমুদুল হোসেন বকাউল এর হাত ধরে নড়িয়া উপজেলার চামতা ইউনিয়নের আওয়ামী লীগ সমর্থিত ২৫ যুবক বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীতে যোগদান করেন।
গত ২১ নভেম্বর (শুক্রবার) বেলা এগারোটার দিকে সখিপুর থানার  চরভাগা ইউনিয়নের মুজিবুন্নেশা  হক  নূরানী ও ইবতেদায়ী মাদ্রাসার হলরুমে বাংলাদেশ জমায়েত ইসলামের সখিপুর থানা শাখার থানার উদ্যোগে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিভিন্ন রাজনৈতিক দল থেকে সমর্থিত নেতাকর্মীদের যোগদান উপলক্ষে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শরীয়তপুর ২ আসনের জামায়েত ইসলামের মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক ডাক্তার মাহমুদুল হোসেন বকাউল।জামাত ইসলামের মত বিনিময় সভায় নড়িয়ার  চামটা ইউনিয়নের আওয়ামী লীগ সমর্থিত ২৫ নেতাকর্মীসহ  বিভিন্ন দলের সমর্থিত নেতাকর্মীবৃন্দ আনন্দের সহিত বাংলাদেশ জামায়েত ইসলামীতে যোগদান করেন।এ সময় জামাত ইসলামের নেতাকর্মীরা জামায়াতে নব যোগদান কৃত নেতাকর্মীদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেন।মত বিনিময়ের সভায় বিশেষ  অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা  আইন ও মানবাধিকার কমিটির সদস্য এডভোকেট সিদ্দিক আহমেদ,এবং  থানা সূরা ও কর্মপরিশোধ সদস্য আজহারুল ইসলাম মাদবর,এ সময় উপস্থিত ছিলেন সখীপুর থানা শাখা সূরা সদস্য ও কর্ম পরিষদ সদস্য বৃন্দ,,স্থানীয় ইউনিয়ন নেতৃবৃন্দ,নবাগত বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তি ও তরুণ সমর্থকরা।মতবিনিময়  সভার সভাপতিত্ব  করেন,সখিপুর থানা শাখার নায়েবে আমির মোঃ আলী হোসেন।

নব যোগদান কৃত নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে অধ্যাপক ডাক্তার  মাহমুদুল হোসেন বকাউল  গণমাধ্যমকে বলেন,বিভিন্ন দল থেকে যোগদান করেছে,তবে বেশিরভাগ বিগত সরকারের সাথে  সংশ্লিষ্ট ছিল কথিত   আওয়ামীলীগ থেকে বেশি ভাইয়েরা  যোগদান করেছে।তবে বিএনপির লোকেরাও আছে। মূলত চামটা ইউনিয়ন থেকে জয়েন করেছে।দশ মাস ধরেই জয়েন চলছে।নীরবে নিভৃতে একটি স্রোতধারা তৈরি হয়েছে।একটি বিপ্লবের স্রোতধারা।পরিবর্তনের জাগরণী  গান শুরু হয়ে গেছে।বিগত ১০ মাস যাবত  মানুষ পরিবর্তনের জন্য চেষ্টা করছে এবং  আমার সাথে যোগ দিচ্ছে আলহামদুলিল্লাহ।সবারই অধিকার আছে তার রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ করার। রাজনৈতিক  মানুষের একেবারে মৌলিক অধিকার। যারা অন্য দল থেকে আমার এখানে জয়েন করেছে আমার হাতকে শক্তিশালী করছে আমি তাদের দলের পরিচয় দেখছি না আমি দেখছি  তাদের আমলনামা কি?যদি সেখানে তাদের বিরুদ্ধে কোন ফৌজদারি অপরাধের হিসাব না থাকে কোন রেকর্ড না থাকে তাহলে তাদের ওয়েলকাম। আর যদি তারা ফৌজদারী অপরাধ করে থাকে তাহলে তারা অবশ্যই শাস্তিযোগ্য।সেটা আমার দলেরই হোক বা অন্য দলেরই হোক  সকলের জন্য কথা এক।কিন্তু অন্য দল করার কারণে আমি তাদেরকে  তুচ্ছ ভাবতে পারি না। অতীতে অন্য দল করেছে এবং তার  রাজনৈতিক মতাদর্শের অবস্থানে  ছিল সেজন্য আমার দুয়ার আমি  বন্ধ রাখতে পারি না। আমি সবসময় মুক্ত দুয়ারে বিশ্বাস করি।যারা  এলাকায় জায়গা পাচ্ছে না  তারা যদি অপরাধী হয় তাহলে আইন আনুগ  ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য প্রশাসনকে জোর  দাবি জানাচ্ছি।কেউ যদি অপরাধী না হয় তাহলে তাকে অত্যাচার না করার জন্য আমি সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।সকলকে সংযত হতে বলছি।আমি আবারও বলছি যে কোনো রাজনীতিক  দল করার অধিকার যে কোন মানুষের  আছে।                     
মূল সঞ্চালনায় ছিলেন থানা সেক্রেটারি প্রফেসর মোহাম্মদ আলী।


Side banner
Link copied!