• ঢাকা
  • সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ৩ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

অঢেল সম্পদের মালিক কর অঞ্চল–৬-এর প্রধান সহকারী আবু হানিফ


FavIcon
নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: নভেম্বর ১৭, ২০২৫, ০৩:১৫ পিএম
অঢেল সম্পদের মালিক কর অঞ্চল–৬-এর প্রধান সহকারী আবু হানিফ

কর অঞ্চল–৬-এর প্রধান সহকারী আবু হানিফের বিরুদ্ধে  দুর্নীতি, ঘুষ লেনদেন এবং অবৈধ সম্পদ অর্জনের চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উঠেছে। সরকারি চাকরিতে দীর্ঘ সময় একই পদে থেকে তিনি প্রভাব খাটিয়ে কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের মালিক হয়েছেন বলে দাবি একাধিক করদাতার।

অভিযোগ অনুসারে, সরকারি চাকরির মাসিক বেতনের সঙ্গে তাঁর সম্পদের কোনো মিল নেই। তিনি রাজধানীর কুড়িল ও বসুন্ধরা এলাকায় বিলাসবহুল বাড়ি, দামি গাড়ি এবং বিপুল অস্থাবর-স্থাবর সম্পত্তির মালিক হয়েছেন, যা একজন সরকারি কর্মচারীর পক্ষে বৈধভাবে অর্জন করা অসম্ভব।

অভিযোগ সূত্র জানায়, তাঁর নামে-বেনামে জমি, ফ্ল্যাটসহ একাধিক সম্পত্তির তথ্য পাওয়া গেলেও এসব সম্পদের বেশিরভাগই কোনো সরকারি তথ্য বা সম্পদ বিবরণীতে দেখানো হয়নি। কিছু সম্পত্তি নাকি ঘনিষ্ঠ আত্মীয়দের নামে লুকিয়ে রাখা হয়েছে।

দীর্ঘ সময় একই অঞ্চলে দায়িত্ব পালন করার কারণে তিনি কর দফতরে শক্তিশালী প্রভাব বিস্তার করে করদাতাদের থেকে ঘুষ, সুবিধা আদায়, কর নির্ধারণে অনিয়ম এবং ফাইল আটকে রাখার মাধ্যমে অর্থ নেওয়া—এসব ছিল তাঁর নিয়মিত কৌশল বলে দাবি করেছেন একাধিক ভুক্তভোগী।

এক সিনিয়র কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন,
“তাঁর প্রকৃত সম্পদের পরিমাণ প্রকাশ পেলে সবাই অবাক হবে। তদন্ত হলে বড় ধরনের দুর্নীতির চিত্র সামনে আসবে।”
বিভিন্ন মহলের দাবি এই দুর্নীতিবাজ আবু হানিফের সম্পদের উৎস তদন্তে (দুদক) যেন দ্রুত পদক্ষেপ নেয়।            বিস্তারিত আসছে ............। চোখ রাখুন


Side banner

অপরাধ বিভাগের আরো খবর

Link copied!