বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপনের অভিযোগে দায়ের করা একটি ধর্ষণ মামলায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) চট্টগ্রাম মহানগরের এক নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তার ব্যক্তির নাম আফতাব মজুমদার। তিনি এনসিপির চট্টগ্রাম মহানগর কমিটির সংগঠক এবং বন্দর থানা যুবশক্তির আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। দলীয় সূত্র অনুযায়ী, তিনি কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটিরও সদস্য ছিলেন।
মামলার এজাহার অনুযায়ী, কয়েক মাস আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের মাধ্যমে ভুক্তভোগী তরুণীর সঙ্গে অভিযুক্তের পরিচয় হয়। পরে তাদের মধ্যে ব্যক্তিগত সম্পর্ক গড়ে ওঠে। অভিযোগে বলা হয়েছে, বিয়ের আশ্বাস দিয়ে গত ১৪ জুলাই নগরের একটি আবাসিক হোটেলে নিয়ে গিয়ে অভিযুক্ত তার সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করেন। পরবর্তীতে বিয়ের বিষয়ে যোগাযোগ করলে বিভিন্ন অজুহাতে তা এড়িয়ে যান এবং একপর্যায়ে যোগাযোগ বন্ধ করে দেন।
এজাহারে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, পরে ভুক্তভোগী জানতে পারেন অভিযুক্ত আগে থেকেই বিবাহিত। এরপর পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে আলোচনা করে তিনি চান্দগাঁও থানায় ধর্ষণের অভিযোগে মামলা দায়ের করেন।
চান্দগাঁও থানার ডিউটি অফিসার রফিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, মামলার ভিত্তিতে আফতাব মজুমদারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁকে আদালতে পাঠানোর প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়েছে। তবে গ্রেপ্তারের স্থান ও সময় সম্পর্কে তিনি বিস্তারিত তথ্য দিতে পারেননি।
স্থানীয় সূত্রের বরাত দিয়ে জানা গেছে, মঙ্গলবার রাতে নগরের হালিশহর এলাকার একটি স্থান থেকে তাঁকে আটক করা হয়। তবে পুলিশ আনুষ্ঠানিকভাবে এ তথ্য নিশ্চিত করেনি।
এ ঘটনায় এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব বা চট্টগ্রাম মহানগর কমিটির পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। একই সঙ্গে মামলার অভিযোগের বিষয়ে গ্রেপ্তার ব্যক্তির বক্তব্যও জানা যায়নি।
উল্লেখ্য, মামলাটি বর্তমানে তদন্তাধীন। অভিযোগের সত্যতা আদালতের বিচারিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নির্ধারিত হবে।
আপনার মতামত লিখুন :