• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫, ২৯ আশ্বিন ১৪৩২

হবিগঞ্জের ৩৮ জনসহ ৭০ জন ইতালিতে যাত্রা করা একটি নৌকা ১০ দিন ধরে খোঁজ


FavIcon
মোঃ রহমত আলী, হবিগঞ্জঃ
প্রকাশিত: অক্টোবর ১৪, ২০২৫, ০৯:৫৭ এএম
হবিগঞ্জের ৩৮ জনসহ ৭০ জন ইতালিতে যাত্রা করা একটি নৌকা ১০ দিন ধরে খোঁজ

হবিগঞ্জের ৩৮ জন অভিবাসন প্রত্যাশীসহ ৭০ জন ইতালির উদ্দেশ্যে যাত্রা করা একটি নৌকার খোঁজ মিলছে না ১০ দিন ধরে।

 তারা ভূমধ্যসাগর হয়ে লিবিয়ার ত্রিপলি থেকে ইতালির দিকে যাচ্ছিল।

 

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) ভোরে ইউরোপের বিভিন্ন দেশে থাকা হবিগঞ্জের নিখোঁজদের স্বজনদের কয়েকজনের সঙ্গে কথা বলে এ তথ্য জানা গেছে।

 

 

নিখোঁজ হবিগঞ্জবাসীর বেশিরভাগই জেলা সদরের উমেদনগর, বানিয়াচং উপজেলার সদর ও তারাসই এবং আজমিরীগঞ্জ উপজেলার শিবপাশা ও পশ্চিমভাগ গ্রামের বাসিন্দা।

 

নিখোঁজদের মধ্যে রয়েছেন বানিয়াচং উপজেলার যাত্রাপাশা তলাবপাড়া মহল্লার আলফাজ মিয়া রনি (২১), মোজাক্কির আহমেদ (২১), সিয়াম জমাদার (২১) ও মিজান আহমেদ (২০)।

 

 

এ ছাড়া হবিগঞ্জের উমেদনগর, আজমিরীগঞ্জের পশ্চিমভাগ, জলসুখা ও বানিয়াচং উপজেলার তারাসই গ্রামের আরও অনেকে নিখোঁজ রয়েছেন।

নিখোঁজ আলফাজ মিয়া রনির বড় ভাই মনির মিয়া বলেন, গত ৩০ সেপ্টেম্বর লিবিয়ার ত্রিপলি থেকে ইতালির উদ্দেশ্যে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিতে চারটি নৌকা ছেড়ে যায়।

 

এর মধ্যে একটি নৌকায় হবিগঞ্জের ৩৮ জনসহ প্রায় ৭০ জন ছিলেন, সেই নৌকাটিই নিখোঁজ হয়েছে। বাকি তিনটি নৌকা ইতালিতে পৌঁছেছে।

তিনি আরও জানান, আজমিরীগঞ্জের পশ্চিমভাগ গ্রামের লিবিয়া প্রবাসী হাসান আশরাফের মাধ্যমে ওই ৩৮ জন ১৭ থেকে ২০ লাখ টাকা করে দিয়ে ইতালি যাওয়ার উদ্যোগ নেন।


Side banner
Link copied!