গত সপ্তাহে এল ক্লাসিকোতে রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হারের পর শিরোপা ধরে রাখার পথে ধাক্কা খেয়েছিল বার্সেলোনা। তবে এক সপ্তাহ না যেতেই ঘুরে দাঁড়িয়েছে কাতালানরা। রোববার (২ নভেম্বর) রাতে এলচের বিপক্ষে ৩–১ গোলের সহজ জয় পেয়েছে হ্যান্সি ফ্লিকের দল। এতে রিয়ালের সঙ্গে পয়েন্ট ব্যবধান কমিয়েছে তারা।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে খেলতে থাকে বার্সেলোনা। নবম মিনিটে আলেহান্দ্রো বাল্দের থ্রু পাসে লামিনে ইয়ামাল জালে বল জড়ান। দুই মিনিট পর ফের্মিন লোপেসের পাস থেকে ফাঁকায় থাকা ফেরান তোরেস ডান পায়ের শটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন।
৩৩তম মিনিটে লোপেসের একটি শট রেফারির চোখ এড়িয়ে গোল হিসেবে স্বীকৃতি না পেলেও প্রথমার্ধের শেষ দিকে এলচে ব্যবধান কমায়। আলভারো নুনেসের পাস ধরে রাফা মির দূরের পোস্টে কোনাকুনি শটে গোল করেন।
দ্বিতীয়ার্ধে এলচে গোলের সুযোগ পেয়েও ব্যর্থ হয়। পরে ৬০তম মিনিটে মার্কাস র্যাশফোর্ড দলের হয়ে তৃতীয় গোল করে জয় নিশ্চিত করেন।
ইনজুরি কাটিয়ে পোলিশ ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভানডোভস্কি ফিরেছেন এ ম্যাচে। ৭৪তম মিনিটে র্যাশফোর্ডের বদলি হিসেবে মাঠে নামলেও তেমন প্রভাব রাখতে পারেননি তিনি।
এই জয়ের ফলে ১১ ম্যাচে ৮ জয় ও ১ ড্রয়ে বার্সেলোনার পয়েন্ট দাঁড়িয়েছে ২৫। ৩০ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ।
আপনার মতামত লিখুন :