• ঢাকা
  • রবিবার, ১১ মে, ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

লালবাগে জাল টাকাসহ চক্রের ৪ সদস্য গ্রেপ্তার


FavIcon
অনলাইন ডেস্ক:
প্রকাশিত: নভেম্বর ১১, ২০২৩, ০২:১০ পিএম
লালবাগে জাল টাকাসহ চক্রের ৪ সদস্য গ্রেপ্তার
ছবি - সংগৃহীত

রাজধানীর লালবাগে অভিযান চালিয়ে জাল টাকা, সরঞ্জাম ও চক্রের মূল হোতাসহ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। শুক্রবার (১০ নভেম্বর) দিবাগত রাতে লালবাগ থানার ভাতের গলি এতিমখানা স্টাফ কোয়ার্টাস এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
আজ (১১ নভেম্বর) ডিএমপির লালবাগ বিভাগের লালবাগ জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) আশফাক আহমেদ এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন মো. নাবিল হোসেন, দ্বীন ইসলাম, আমির হোসেন ওরফে জয় ও গাজী সাব্বির মাহমুদ।  গ্রেপ্তারের সময় তাদের কাছ থেকে ১ লাখ ৯৫ হাজার জাল টাকা, সিপিইউ, মনিটর, কী-বোর্ড, প্রিন্টার, কাটার ও ৩টি মোবাইল জব্দ করা হয়। আশফাক আহমেদ জানান, লালবাগ থানার ভাতের গলি এলাকায় কয়েক জন ব্যক্তি জাল টাকা কেনা-বেচা করছে বলে তথ্য পায় পুলিশ। এমন তথ্যের ভিত্তিতে সেখানে অভিযান চালায় থানার একটি টিম। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের কাছ থেকে ১ লাখ ৯৫ হাজার জাল টাকা ও জাল টাকা তৈরির সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়।
গ্রেপ্তারদের জিজ্ঞাসাবাদের ভিত্তিতে তিনি জানান, গ্রেপ্তাররা অবৈধভাবে লাভবান হওয়ার উদ্দেশ্যে জাল টাকা তৈরি করে রাজধানীসহ বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলায় বাজারজাত করতো বলে স্বীকার করেছে। গ্রেপ্তাররা জাল টাকা তৈরি চক্রের সক্রিয় সদস্য। তাদের বিরুদ্ধে লালবাগ থানায় মামলা রুজু হয়েছে।
 


Side banner
Link copied!